大连市2018年度水库大坝安全责任人名单

大连市2018年度水库大坝安全责任人名单

序号蓄水池著名的测量内阁责任人主管部门责任人蓄水池支配单位责任人姓名单位宣告姓名单位宣告姓名单位宣告1碧流河蓄水池大(2)型郝明大连人民内阁元首孙国有雅量的连水闸板局长王洪善碧流河蓄水池支配局局长2英那河蓄水池大(2)型郝明大连人民内阁元首郎连和大连海水集团股份有限公司董事长姜贵全大连水资源

股份有限公司

董事长3朱隈蓄水池大(2)型苏长忠庄河人民内阁元首刘继畅庄河林地蓄水局局长梁忱祥朱隈蓄水池灌区支配局局长4转角楼蓄水池大(2)型苏长忠庄河人民内阁元首刘继畅庄河林地蓄水局局长王大海转角楼蓄水池灌区支配局局长5松树蓄水池大(2)型高顺东瓦房店人民内阁元首被耽搁或推迟的时间超瓦房店林地蓄水局局长吴洪东松树蓄水池支配局局长6谷风蓄水池大(2)型中国柏瓦房店内阁元首孙建瓦房店林地蓄水局副处长郭启龙谷风蓄水池支配局局长7刘大蓄水池大(2)型申守勃普兰店区人民内阁区长杨平仁普兰店区林地蓄水局局长侯德田刘大蓄水池支配局局长8卧龙蓄水池中型郝明大连人民内阁元首孙国有雅量的连水闸板局长林春芳卧龙蓄水池支配处处长9北大河蓄水池中型郝明大连人民内阁元首郎连和大连海水集团股份有限公司董事长王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长10大西部山区蓄水池中型郝明大连人民内阁元首郎连和大连海水集团股份有限公司董事长王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长11龙王塘蓄水池中型郝明大连人民内阁元首郎连和大连海水集团股份有限公司董事长王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长12洼子店蓄水池中型郝明大连人民内阁元首郎连和大连海水集团股份有限公司董事长王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长13永记蓄水池中型苏长忠庄河人民内阁元首刘继畅庄河林地蓄水局局长姚长云永记蓄水池灌区支配处主管14九龙司蓄水池中型谢德洋瓦房店内阁常务元首被耽搁或推迟的时间超瓦房店林地蓄水局局长党贵君九龙司蓄水池支配处主管15八一蓄水池中型刘宝庆瓦房店内阁元首王金昌瓦房店林地蓄水局副处长李伟八一蓄水池支配处主管16大河蓄水池中型郭兆平瓦房店内阁元首周在敏瓦房店林地蓄水局副处长付成元大河蓄水池支配处主管17莲花蓄水池中型任志友瓦房店内阁元首林景义瓦房店林地蓄水局副处长李旭超莲花蓄水池支配处主管18过梁屯蓄水池中型刘述新普兰店区人民内阁常务

副区长

唐晓明普兰店区林地蓄水局副侦查员唐巨鹏过梁屯蓄水池灌区支配处主管19五四蓄水池中型张宏彬普兰店区人民内阁副区长唐晓明普兰店区林地蓄水局副侦查员孙德成五四蓄水池支配处主管20七道房蓄水池中型袁洁普兰店区人民内阁副区长于波普兰店区林地蓄水局副处长冯涛七道房蓄水池支配处主管21汽车品牌名称 — 中国蓄水池中型汪家林普兰店区人民内阁副区长孙敬波普兰店区林地蓄水局副处长肖斌汽车品牌名称 — 中国蓄水池灌区支配处主管22青云河蓄水池中型宋振民金普新区管委会副主管刘军金普新区乡间局副处长姜海英青云河蓄水池支配处主管23纯洁的人塘蓄水池中型宋振民金普新区管委会副主管刘军金普新区乡间局副处长杨志民纯洁的人塘蓄水池支配处主管24牧城塘蓄水池小(1)型郝明大连人民内阁元首孙松大连海水集团股份有限公司行政监督者王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长25王家店蓄水池小(1)型郝明大连人民内阁元首孙松大连海水集团股份有限公司行政监督者王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长26凌水蓄水池小(1)型郝明大连人民内阁元首孙松大连海水集团股份有限公司行政监督者王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长27老座山蓄水池小(1)型郝明大连人民内阁元首孙松大连海水集团股份有限公司行政监督者王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长28小孤山蓄水池小(1)型郝明大连人民内阁元首孙松大连海水集团股份有限公司行政监督者王修强大连海水系统集团股份有限公司董事长29新房蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首闫长坤庄河林地蓄水局副处长毕永成新房蓄水池支配站站长30东瓜川蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首闫长坤庄河林地蓄水局副处长徐洪强东瓜川蓄水池支配站站长31张屯蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首孙勇茂盛的街道主管王姓茂盛的街道蓄水站站长32盖屯蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首钟玉琦城山镇人民内阁执行官伦敦市机场城山镇蓄水站站长33金家房蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首钟玉琦城山镇人民内阁执行官伦敦市机场城山镇蓄水站站长34关门沟蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首李晓峰长岭镇人民内阁执行官董玉成长岭镇蓄水站站长35高屯蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首李晓峰长岭镇人民内阁执行官董玉成长岭镇蓄水站站长36前崔蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首吴成祥大郑镇人民内阁执行官郑庆和大郑镇蓄水站站长37华沟蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首吴成祥大郑镇人民内阁执行官郑庆和大郑镇蓄水站站长38北关蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首唐俊德车头灯山镇人民内阁执行官董贵清车头灯山镇蓄水站站长39发光蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首孙美乐黑岛镇人民内阁执行官郭宇黑岛镇蓄水站站长40福气蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首祝永刚青堆镇人民内阁执行官李志民青堆镇人民内阁副执行官41汽车品牌名称 — 中国蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首马作军吴炉镇人民内阁执行官董家鸿吴炉镇蓄水站站长42干甸蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首孙世广徐岭镇人民内阁执行官盛立夫徐岭镇蓄水站站长43鞍形架山蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡蓄水站站长44大虫洞蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡蓄水站站长45朝阳蓄水池小(1)型苏长忠庄河人民内阁元首孙世刚清平岭乡里民内阁乡长蓝心巍清平岭乡蓄水站站长46岚崮蓄水池小(1)型中国柏瓦房店内阁元首战友九龙司街道办事处主管左彬九龙司办蓄水站站长47双龙蓄水池小(1)型中国柏瓦房店内阁元首李云冲红沿河镇人民内阁副执行官马振波红沿河镇蓄水站站长48达营蓄水池小(1)型中国柏瓦房店内阁元首吴忠德红沿河镇人民内阁副执行官马振波红沿河镇蓄水站站长49东方红蓄水池小(1)型中国柏瓦房店内阁元首王明胜元台镇人民内阁执行官王福文元台镇蓄水站站长50青年蓄水池小(1)型中国柏瓦房店内阁元首洪升杨家满族乡内阁乡长姜传庆杨家满族乡蓄水站站长51盛台堡蓄水池小(1)型中国柏瓦房店内阁元首吕国利阎店乡里民内阁乡长倪乃彦阎店乡蓄水站站长52鞍形架河蓄水池小(1)型罗滨久普兰店区人民内阁副区长唐晓明普兰店区林地蓄水局副侦查员孙德成五四蓄水池支配处主管53庙山蓄水池小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长任冠宇清平街道办事处主管刽吉平清平街道蓄水站站长54大高屯蓄水池小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长李丰明白杨房街道办事处主管王鹏白杨房街道蓄水站站长55大盛蓄水池小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长杨正波沙包镇人民内阁执行官夏强沙包镇蓄水站站长56墨盘蓄水池小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长姜涛墨盘乡里民内阁乡长张普进墨盘乡蓄水站站长57什字街蓄水池小(1)型宋振民金普新区管委会副主管宋志宏金石滩管委会副主管刘长高金石滩管委会农林支配中心主管58大渔沟蓄水池小(1)型宋振民金普新区管委会副主管姚永健大孤山街道办事处主管卢仁方大孤山街道城市督导员科专干59龙口蓄水池小(1)型宋振民金普新区管委会副主管宋阁三十里堡街道办事处主管王作龙三十里堡街道蓄水站站长60东沟蓄水池小(1)型宋振民金普新区管委会副主管王科石河街道办事处主管姜庆芳石河街道蓄水站站长61顺槽子蓄水池小(1)型宋振民金普新区管委会副主管曹佃文二十里堡街道办事处主管吕建民二十里堡街道蓄水站站长62肖家沟蓄水池小(1)型宋振民金普新区管委会副主管刘猛亮甲店街道办事处主管石兴华亮甲店街道蓄水站站长63寺沟蓄水池小(1)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席夏堂明海军街道办事处副侦查员刘惠全海军街道乡间科蓄水专干64浪窝庙蓄水池小(1)型李杰花园口经济区管委会常务副主管耿殿生明阳街道办事处副主管柳长军花园口区农发局海水问询处副主管65松树沟蓄水池小(1)型李杰花园口经济区管委会常务副主管耿殿生明阳街道办事处副主管柳长军花园口区农发局海水问询处副主管66大智力蓄水池小(2)型郝明大连人民内阁元首关健大连三寰集团股份有限公司董事长王利琼大连华裔果树佃出股份有限公司副行政监督者67后关门沟蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首李晓峰长岭镇人民内阁执行官董玉成长岭镇蓄水站站长68多半蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首戴强大营镇人民内阁执行官阳大营镇蓄水站站长69毕沟蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首唐俊德车头灯山镇人民内阁执行官董贵清车头灯山镇蓄水站站长70中殷蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首唐俊德车头灯山镇人民内阁执行官董贵清车头灯山镇蓄水站站长71广文蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首祝永刚青堆镇人民内阁执行官李志民青堆镇人民内阁副执行官72范家蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首祝永刚青堆镇人民内阁执行官李志民青堆镇人民内阁副执行官73凤堡蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首张家连栗树房镇人民内阁执行官孙译伟栗树房镇林水站站长74王沟蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首张家连栗树房镇人民内阁执行官孙译伟栗树房镇林水站站长75福益蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首张家连栗树房镇人民内阁执行官孙译伟栗树房镇林水站站长76纪屯蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首张家连栗树房镇人民内阁执行官孙译伟栗树房镇林水站站长77高堡蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首马作军吴炉镇人民内阁执行官董家鸿吴炉镇蓄水站站长78后房身蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首孙世广徐岭镇人民内阁执行官盛立夫徐岭镇蓄水站站长79玉石岭蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡蓄水站站长80姜屯蓄水池小(2)型苏长忠庄河人民内阁元首王钟强鞍形架山乡里民内阁乡长唐强鞍形架山乡蓄水站站长81长岭蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首战友九龙司街道办事处主管左彬九龙司办蓄水站站长82刘炉蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首战友九龙司街道办事处主管左彬九龙司办蓄水站站长83前三十里蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首战友九龙司街道办事处主管左彬九龙司办蓄水站站长84搬倒井蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首战友九龙司街道办事处主管左彬九龙司办蓄水站站长85五四蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首战友九龙司街道办事处主管左彬九龙司办蓄水站站长86龙口蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首杨治刚奥德利住所名称寺镇人民内阁执行官周荣兴奥德利住所名称寺镇蓄水站站长87庙山蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王福成复州商业中心人民内阁副执行官刘涛复州商业中心蓄水站站长88顾营蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王福成复州商业中心人民内阁副执行官刘涛复州商业中心蓄水站站长89北沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王福成复州商业中心人民内阁副执行官刘涛复州商业中心蓄水站站长90梁屯蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首李云冲红沿河镇人民内阁副执行官曲华丽的红沿河镇蓄水站使产生效果91韩庙蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王百润红沿河镇人民内阁副执行官曲华丽的红沿河镇蓄水站使产生效果92吴沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首陈仁大大虫屯镇人民内阁副执行官宋爱盛大虫屯镇蓄水站站长93三家蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首陈仁大大虫屯镇人民内阁副执行官宋爱盛大虫屯镇蓄水站站长94朝阳蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首乔树李官镇人民内阁执行官曲哲李官镇蓄水站站长95小岭蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首谢南李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇蓄水站站长96东北沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首谢南李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇蓄水站站长97东北沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首李欣李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇蓄水站站长98草道沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首李欣李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇蓄水站站长99羊圈蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首钟洋李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇蓄水站站长100得意扬扬地蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首钟洋李官镇人民内阁副执行官曲哲李官镇蓄水站站长101圣沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首曲成国仙浴湾镇人民内阁副执行官梁明乾仙浴湾镇蓄水站站长102宁沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首曲成国仙浴湾镇人民内阁副执行官梁明乾仙浴湾镇蓄水站站长103白杨沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首丛军谢屯镇人民内阁执行官周景伟谢屯镇蓄水站站长104英龙蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首于庆峰许屯镇人民内阁副执行官王立新许屯镇蓄水站站长105姚屯蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首关尔涛许屯镇人民内阁副执行官王立新许屯镇蓄水站站长106庙东蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首岳明许屯镇人民内阁副执行官王立新许屯镇蓄水站站长107刘沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王明胜元台镇人民内阁执行官王福文元台镇蓄水站站长108金厂东沟小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王明胜元台镇人民内阁执行官王福文元台镇蓄水站站长109马旺蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首李文杰杨家满族乡内阁地方次级长官姜传庆杨家满族乡

蓄水站

站长

序号蓄水池著名的测量内阁责任人主管部门责任人蓄水池支配单位责任人姓名单位宣告姓名单位宣告姓名单位宣告110杜屯蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王广旭泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长111汽车品牌名称 — 中国蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王广旭泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长112圈外蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首牛雪芹泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长113吴屯蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首李明东泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长114朝阳蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首李明东泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长115北沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首曹玉奎土城乡里民内阁地方次级长官张涛土城乡蓄水站站长116驼峰蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首顶峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长117月芽湾蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首顶峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长118牟沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首顶峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长119马鞍山蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王世朋驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长120庙沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王世朋驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长121龙泉宾馆蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首王秦驼山乡里民内阁副秘书王文强驼山乡林水站站长122泉眼沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首毕忠革驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长123潘家沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首毕忠革驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长124刘屯蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首尹晓琦西杨乡里民内阁乡长宋义鹏西杨乡蓄水站站长125葛沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首刘世昌阎店乡里民内阁地方次级长官倪乃彦阎店乡蓄水站站长126花沟蓄水池小(2)型中国柏瓦房店内阁元首高玉伟阎店乡里民内阁地方次级长官吴吉朋阎店乡蓄水站专干127高沟蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长宫汝涛城子坦街道办事处主管韩树军城子坦街道蓄水站站长128赵屯蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长荆胜章大谭街道办事处主管徐照东大谭街道蓄水站站长129王屯蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长聂振江唐家房街道办事处主管刘凯唐家房街道蓄水站站长130黄屯蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长王德涌铁西大街道办事处主管徐广隆铁西大街道蓄水站站长131佘屯蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长程显秋四平镇人民内阁执行官刘作鹏四平镇蓄水站站长132珠状物河蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长周时蕊双塔人民内阁执行官邓天祥双塔蓄水站站长133大虫洞沟蓄水池小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长王升乐甲满族乡里民内阁乡长孙奇乐甲满族乡蓄水站站长134葡萄沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管宋志宏金石滩管委会副主管刘长高金石滩管委会农林支配中心主管135宋北沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管宋志宏金石滩管委会副主管刘长高金石滩管委会农林支配中心主管136新建蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管李国臻大李家街道办事处主管华运春大李家街道乡间效劳中心主管137盘陀道蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管李国臻大李家街道办事处主管华运春大李家街道乡间效劳中心主管138太山蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管李国臻大李家街道办事处主管华运春大李家街道乡间效劳中心主管139荸荠子蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管韩学武登沙河街道办事处主管曹建龙登沙河街道蓄水站站长140白家蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管韩学武登沙河街道办事处主管曹建龙登沙河街道蓄水站站长141夹心沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管王振鑫海青街道办事处主管李恒夫海青街道城市督导员科专干142寨子沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管尚辉湾里街道办事处主管范继东湾里街道城市督导员科专干143八里蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管于世旭上进街道办事处主管于跃上进街道城市督导员科专干144苏家蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管马明权向应街道办事处主管王志鹏向应街道乡间科科长145大房身蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管马明权向应街道办事处主管王志鹏向应街道乡间科科长146关里蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长147干河蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长148北沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长149大高屯蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长150王沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长151申炉蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长152宫房蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长153迟沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长154南山蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长155太太湾蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长156大西沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长157沈沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长158长岭蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长159柏岚蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长160上于沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长161东沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘方启蓄电池街道办事处主管栾忠庆蓄电池街道蓄水站站长162牌坊蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管王科石河街道办事处主管姜庆芳石河街道蓄水站站长163大王蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管王科石河街道办事处主管姜庆芳石河街道蓄水站站长164高家蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管王科石河街道办事处主管姜庆芳石河街道蓄水站站长165邓家沟蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管王科石河街道办事处主管姜庆芳石河街道蓄水站站长166陈屯蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘振昌松木岛化学工业园区管委会主管夏家富松木岛化学工业园区蓄水站站长167东北海蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘振昌松木岛化学工业园区管委会主管夏家富松木岛化学工业园区蓄水站站长168十三个的里蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管曹佃文二十里堡街道办事处主管钟晓敏二十里堡街道十三个的里村秘书169三家子蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘猛亮甲店街道办事处主管石兴华亮甲店街道蓄水站站长170旭升蓄水池小(2)型宋振民金普新区管委会副主管刘猛亮甲店街道办事处主管石兴华亮甲店街道蓄水站站长171夏家河蓄水池小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长赵双勇革镇堡街道办事处主管宋宇革镇堡街道乡间综合性中学效劳中心负责人172金旅寺蓄水池小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长杨文存营城子街道办事处主管穆永军营城子街道乡间效劳中心负责人173郭家沟蓄水池小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长杨文存营城子街道办事处主管穆永军营城子街道乡间效劳中心负责人174铁山甲蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席石军北海街道办事处副主管盛智富北海街道乡间科蓄水

专干

175城山蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副主管赵辉长城站街道房屋征收与赔偿科科长176大虫沟蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副主管赵辉长城站街道房屋征收与赔偿科科长177十字沟蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副主管赵辉长城站街道房屋征收与赔偿科科长178工农兵蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副主管赵辉长城站街道房屋征收与赔偿科科长179凤凰山蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席赵黎明三涧堡街道办事处副主管周恕同三涧堡街道从事工业的开展科蓄水

专干

180沈家蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席夏堂明海军街道办事处副侦查员刘惠全海军街道

乡间科

蓄水

专干

181军民蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副主管李红兵双岛湾街道

乡间科

蓄水

专干

182官家北沟蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副主管李红兵双岛湾街道

乡间科

蓄水

专干

183大甸子蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副主管李红兵双岛湾街道

乡间科

蓄水

专干

184曲家蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副主管李红兵双岛湾街道

乡间科

蓄水

专干

185对庄沟蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席郭学友铁山街道办事处副主管丛吾铁山街道经济开展科蓄水

专干

186张家沟蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席郭学友铁山街道办事处副主管丛吾铁山街道经济开展科蓄水

专干

187创业蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席郭学友铁山街道办事处副主管丛吾铁山街道经济开展科蓄水

专干

188大东蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

189八一蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

190安岭蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

191比丘尼庵蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

192隋家蓄水池小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

193大秦屯蓄水池小(2)型李杰花园口经济区管委会常务副主管耿殿生明阳街道办事处副主管柳长军花园口区农发局海水问询处副主管194桃房蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局公社的科科长195世耀蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局公社的科科长196八岔沟蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局公社的科科长197管家沟蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管王忠声交流岛街道办事处副主管刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

198庙沟蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管王忠声交流岛街道办事处副主管刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

199小李沟蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管王忠声交流岛街道办事处副主管刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

200孟里旺蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管王忠声交流岛街道办事处副主管刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

201老窝铺蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管张茂红西中岛使石化从事工业的园区营造支配局副处长刘艳东西中岛使石化从事工业的园区营造支配局副处长202北井蓄水池小(2)型张孝姓岛经济区管委会副主管张茂红西中岛使石化从事工业的园区营造支配局副处长刘艳东西中岛使石化从事工业的园区营造支配局副处长203小龙口蓄水池小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官刘运强长海县农林水闸板副处长张旭峰大连水资源股份有限公司长海海水子公司监督者204前马牙滩蓄水池小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官单文华獐岛镇内阁执行官王旭獐岛镇蓄水站站长205山里蓄水池小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官李华丽的广鹿岛镇内阁执行官王斌广鹿岛镇蓄水站站长

凡例:即使负责人的任务有稍微兑换,宣告这点,继任者是责任人。。

已在市内阁途径网站大连、Chi发布的新闻。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

Message *
Name*
Email *